Строительство арендного жилья в Канаде достигло рекордного уровня


Фото Pixabay

Строительство арендного жилья и кондоминиумов достигло "рекордного уровня" в 2023 году, о чем свидетельствуют данные Канадской ипотечной и жилищной корпорации, опубликованные в среду.

Согласно отчету CMHC о предложении жилья весной 2024 года, строительство специализированного арендного жилья на шести основных рынках достигло рекордного уровня в 2023 году.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

На шести рынках - в Ванкувере, Калгари, Эдмонтоне, Торонто, Оттаве и Монреале - начало строительства кондоминиумов также достигло исторического максимума: 57 121 объект в 2023 году. В отчете объясняется, что застройщики смогли продать предварительно построенные кондоминиумы в 2021 и 2022 годах.

Тем не менее CMHC прогнозирует замедление темпов строительства кондоминиумов в 2024 году в связи с сокращением объемов предварительных продаж в 2023 году и увеличением стоимости заемных средств.

В отчете говорится, что в будущем застройка будет становиться более плотной, так как строится все меньше отдельно стоящих домов.

Согласно отчету, число квартир, которые начали строить, увеличилось на семь процентов, достигнув рекордного уровня в 98 774 единицы в 2023 году. Однако этот рост был компенсирован снижением объемов строительства одноэтажных домов на 20 процентов, что является самым значительным снижением среди всех типов жилья.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Строительство арендного жилья в Канаде достигло рекордного уровня

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи